BIKE CATALUNYA CLUB ESPORTIU

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Dorsal Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
16 GUILLEM ADROVER BAUZA CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Elite
707 LUCIA AGUILAR CABAÑERO KENZA SPORT TEAM Sub23 Fem.
26 CARLOS AJENJO MUÑOZ CATALANO FASTER RACING TEAM Sub23
10 GEXAN ALBISU ETXEBESTE OTXE JRG-URKIA Sub23
603 JOSE ALFARO ROJO ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Master 60
220 ROBERTO ALMANSA BAUZA DUET-TRI&BIKES CLUB Cadete
309 SEBASTIAN AMER PASTOR GOBIK FACTORY TEAM Master 30
233 JAN ANTESBERGER SAN INDEPENDIENTE Cadete
50 MARTI ARAN CALONJA VIC, UNIO CICLISTA Sub23
907 Mª CARMEN ARELLANO FERNANDEZ KENZA SPORT TEAM Master 40 Fem.
6 XAVIER ARIZA GARCIA LA TORRETA BIKE, CLUB Elite
210 PAU ARTEMAN CASTAÑER MONDEPRA-RADIKALBIKES Cadete
502 JOAN ANTONI ASENSIO CABANELL TREVOL BIKESPORTS, CLUB CICLIS Master 50
36 ADRIA BACHS BOIX BAIX TER, CLUB CICLISTA Elite
601 VALENTIN BALLESTEROS ALONSO SENDERO PC Master 60
101 FRANCESC BARBER ARGUIMBAU PRIMAFLOR MONDRAKER XSAUCE Junior
20 MIQUEL ANGEL BARCELO RAMIREZ ARABAY TEAM Elite
415 JOAN BARCELO RIUTORT ARABAY TEAM Master 40
24 ADRIA BARCELO VENY INDEPENDIENTE Elite
234 LUIS BAREZ BARRIOS BIMONT GRUPO DEPORTIVO Cadete
411 SEBASTIAN BATLE FUSTER CDC MANACORI Master 40
324 ELOI BATLLORI JIMENEZ MEDINYA, AGRUP.ESPORT.SEC.CICL Master 30
509 PERE BATLLORI MASSANAS MEDINYA, AGRUP.ESPORT.SEC.CICL Master 50
21 MIQUEL BAUCA SANTANDREU CC PLATGES DE CALA MILLOR Elite
41 DAVID BAYO FRIGOLA BAIX TER, CLUB CICLISTA Sub23
117 LOUIS BELTRITTI INDEPENDIENTE Junior
423 ANTONI BESTARD COLL MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST Master 40
827 CLARA BLANCO CALBET GLAS-IURRETA Cadete fem.
310 JUAN BONET SANCHEZ ANDRATX CLUB CICLISTA Master 30
236 MARC BOSCH BOSCH PETRA CLUB CICLISTA Cadete
5 JAUME BOSCH PICO BH TEMPLO CAFES UCC Sub23
701 NURIA BOSCH PICO BH TEMPLO CAFES UCC Sub23 Fem.
1 CRISTOFER BOSQUE RUANO MASSI Elite UCI
22 ALEXANDER BREMPEL BALLESTER ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Elite
412 PEDRO BRUNET NICOLAU CDC MANACORI Master 40
125 MIQUEL BERNAT CABOT COLOM ES PEDAL C.C. Junior
428 DAVID CACERES AYLLON BAIXA UN PUNT BIKE SHOP CYCLIN Master 40
318 SEBASTIAN CALAFELL MAS QROMIA Master 30
413 RAUL CAMARA ESPINOLA INDEPENDIENTE Master 40
416 GUILLERMO CAMPANER AMENGUAL MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST Master 40
215 MARTI CAMPMOL PAYET ARTSPORT BANYOLES CLUB ESPORTI Cadete
3 DAVID DOMINGO CAMPOS MOTOS BH TEMPLO CAFES UCC Sub23
14 PAU CANAVES CAMPINS CC PLATGES DE CALA MILLOR Elite
829 MARTA CANO ESPINOSA BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Cadete fem.
822 NEUS CAPELLA FLORIT ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Cadete fem.
308 JAUME CAPO CALDENTEY CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 30
419 MIQUEL CAPO CALDENTEY CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 40
503 FRANCESC XAVIER CARNICER ROIG MASSI CLUB CICLISTA Master 50
703 JOSEFINA CASADEY INDEPENDIENTE Elite fem.
45 ANDREU CASALS GRIERA 365 TEAM CLUB CICLISTA Elite
711 CAROLINA CASASNOVAS BISBAL VICENC REYNES C.C. Elite fem.
512 SEBASTIAN CASASNOVAS FERRER VICENC REYNES C.C. Master 50
807 NICOLE CASTILLO PARRAMON LA TORRETA BIKE, CLUB Junior fem.
904 LYDIA MARTA CASTRO DENUC BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 30 fem.
204 MIQUEL CERDA VIDAL CIUTADELLA PENYA CICLISTA Cadete
230 IKER CHILLARON CASTELLANO MEDINYA, AGRUP.ESPORT.SEC.CICL Cadete
219 JAVIER CIRIA GARCIA C.C. PLA DE MALLORCA Cadete
424 JOFRE CIURANS MALLORQUIN SCOTT BIKES CLUB ESPORTIU Master 40
225 MARC CORRAL PICAZO BAIX TER, CLUB CICLISTA Cadete
216 FRANCISCO CRESPI ROS C.C. PLA DE MALLORCA Cadete
30 CHRISTIAN CRUZ MORCILLO NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Elite
826 SILVIA CUATRECASAS AGUILERA MONDEPRA-RADIKALBIKES Cadete fem.
104 ADRIAN CUELLAR ALONSO MEDINYA, AGRUP.ESPORT.SEC.CICL Junior
602 JONATHAN DAVIS INDEPENDIENTE Master 60
405 JUAN CARLOS DE LA TORRE CARREÑO ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Master 40
403 ANTONIO DUARTE CACHINERO INVICTA SALUD DEPORTIVA C.C. Master 40
113 JAUME DURAN MAIMO ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Junior
116 DIEGO ECHEVERRI BANDRES UMEN Junior
115 GABRIEL ECHEVERRI BANDRES UMEN Junior
402 PABLO EGEDA MALDONADO BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 40
326 ABEL ESCOBAR TRUJILLO CAMBRILS, PENYA CICLOTURISTA Master 30
209 JOSE ESPINOSA BERMUDEZ GACOSUR Cadete
121 EUDALD FABRELLAS ROS MONDEPRA-RADIKALBIKES Junior
429 MELCIOR FAJA BELTRAN NAVARCLES, PENYA CICLISTA Master 40
231 PAU FARRERO JUSCAFRESA FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Cadete
213 ALEIX FARRES RICART MONDEPRA-RADIKALBIKES Cadete
214 MANUEL FERNANDERZ RAMOS CADALSO MTB C.D.E. Cadete
105 MARIO FERNANDEZ AMIEVA AVIC Junior
28 MIGUEL FERRER CERDA NIUWAVE BICICLETES C.E. Elite
830 VALENTINA FERREYRA BELTRAMO ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Cadete fem.
702 MERITXELL FIGUERAS GARANGOU MMR FACTORY RACING TEAM Elite fem.
408 ALEJANDRO FIGUEROA AMENGUAL CICLOS QUINTANA G.E. Master 40
34 KILIAN FOLGUERA DIAZ INDEPENDIENTE Sub23
426 ANTONI FONT MUNAR SU-ATGES C.E. Master 40
206 ARNAU FONT PEREZ MONDEPRA-RADIKALBIKES Cadete
317 TOMEU FORTEZA BENNASAR AI COLAU!! CLUB ESPORTIU Master 30
812 ANTONIA FORTEZA CRESPI IURRETA-FURESA Junior fem.
201 HUGO FRANCO GALLEGO SYMISUR CENTAURO BIKES Cadete
433 JERONI PEP FULLANA SUREDA SANT LLORENC DES CARDASSAR, U. Master 40
235 RAUL GAINAR CADALSO MTB C.D.E. Cadete
306 JUAN GALIANO VILLAR INDEPENDIENTE Master 30
205 CARLOS GAMEZ FERRER LLICA D´AMUNT CLUB CICLISTA Cadete
23 JUAN LUIS GARCIA ESCRIBANO JUANITO, CLUB PEÑA CICLISTA Elite
421 FRANCISCO JAVIER GARCIA GUERRERO LA VILETA C.C. Master 40
31 AARON GENESTAR SANCHEZ MONDEPRA-RADIKALBIKES Sub23
432 PERE GINARD LLABRES CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 40
118 NUNO MIGUEL GOMES DUARTE INDEPENDIENTE Junior
505 MANUEL GOMEZ MUÑIZ CARIÑENA, CLUB CICLISTA Master 50
431 ANTONI GOMILA BAUCA CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 40
217 DANIEL GONZALEZ ESTEVEZ VICENC REYNES C.C. Cadete
902 MARTA GONZALEZ FREIRE RAPHA MALLORCA CYCLING TEAM Master 30 fem.
808 EVA GONZALEZ MOGOLLON ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Junior fem.
11 ALEX GONZALEZ MOGOLLON BENICARLO, UC Sub23
417 MIGUEL ANGEL GONZALEZ TEJEDA BOBRUC OIL Master 40
314 JORDI GUAL FENOLL PABISA HOTELS CYCLING TEAM Master 30
111 DANIEL HAUSMANN MASIP ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Junior
813 DAHIANA HERNANDEZ AGUDELO VICENC REYNES C.C. Junior fem.
409 CHRISTIAN HERRERA RUIZ DE VILLEGAS SANTA MARGALIDA Master 40
325 MARC HORRACH COLL MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST Master 30
316 GUILLERMO IGNACI ABRINES MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST Master 30
122 ARNAU ILLA FABREGAS VIC-ETB CLUB NATACIO Junior
802 EDURNE IZCUE ROS UMEN Junior fem.
46 BRIAN JORDAN PRIEGO BIKING POINT, CLUB CICLISTA Sub23
109 ROSSEL JULES INDEPENDIENTE Junior
43 JAVIER LARREA ARMENDARIZ SALTOKI- CONOR-BERRIAINZ Elite
315 ANTONIO LLABRES BESTARD MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST Master 30
422 MIQUEL LLABRES RUIZ INDEPENDIENTE Master 40
320 ALEXANDRE LLADO DIAZ LEFA TEAM CLUB CICLISTA Master 30
222 RAFEL LLADO VILLALONGA ES PEDAL C.C. Cadete
114 GERARD LLOP MARTINEZ CICLES SANS, ASSOC. CLUB CICL Junior
414 LLORENC LLORE SANSO CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 40
203 RAFAEL LOPEZ BURGOS VIVE - HUESCA LA MAGIA Cadete
401 IGNACIO LOPEZ CANIEGO VERA RUJAMAR BIKE TEAM Master 40
321 FRANCESC LOPEZ CARBONELL MIAMI - MEGABICI CLUB CICLISTA Master 30
303 JAIME LOPEZ PASTOR CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 30
706 LUCIA MACHO JIMENEZ MMR FACTORY RACING TEAM Sub23 Fem.
110 DANIEL MACHO JIMENEZ GACOSUR Junior
218 TOMAS MAJARON CACITTI C.C. PLA DE MALLORCA Cadete
25 FRANCESC MARIN SALVA QROMIA Sub23
323 RAUL MARQUEZ RODRIGUEZ QROMIA Master 30
44 GENIS MARTI CASADO MEDINYA, AGRUP.ESPORT.SEC.CICL Sub23
710 ANA MARIA MARTI GUZMAN CDC MANACORI Elite fem.
804 PAULA MARTIN VARO INDEPENDIENTE Junior fem.
712 CATALINA MARTINEZ GUILLAMON MONDEPRA-RADIKALBIKES Elite fem.
322 ENRIC MARTORELL MUSTE BIKE GARRAF CLUB ESPORTIU Master 30
410 MIGUEL MAS FERRIOL ARABAY TEAM Master 40
327 JAUME MAS FUSTER NIUWAVE BICICLETES C.E. Master 30
103 MARC MASANA MASANA LA TORRETA BIKE, CLUB Junior
329 SEBASTIAN MASCARO RIGO MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST Master 30
229 LLORENC MAYOL VERGER C.C. PLA DE MALLORCA Cadete
35 ORIOL MEDINA MARCOS NOGUERA SPORTBIKE ASSOC.ESPORT Elite
801 SARA MENDEZ BERLANGA PRIMAFLOR MONDRAKER XSAUCE Junior fem.
124 ALFONSO MENDEZ CRESPI ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Junior
7 ALBERTO MINGORANCE FERNANDEZ VAS, C.D. Elite
221 JOAN MIR MASCARO CIUTADELLA PENYA CICLISTA Cadete
828 LAURA MOLL LOPEZ CIUTADELLA PENYA CICLISTA Cadete fem.
237 JAUME MARC MOLL MONTOYA ES PORT GRUP ESPORTIU Cadete
901 ISABEL MONTAÑES HERNANDEZ EDELWEISS LAGUARTA BIKES Master 30 fem.
823 ANGELA MONTES GOMEZ GACOSUR Cadete fem.
106 MIQUEL MORALES VILLEGAS ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Junior
102 ANIOL MORELL COLL IRONTECH TECNIC MENDIZ AMBISIS Junior
501 JUAN MOYA BLAZQUEZ KENZA SPORT TEAM Master 50
12 GERARD MOYA CLAPERA BIKING POINT, CLUB CICLISTA Elite
120 JAUME MUÑOZ MARI AMIÑUR CONSULTING-AEL-RESPETAD Junior
312 ANGEL MURILLO LOZANO A.C. CAPDEPERA Master 30
809 MARIA REYES MURILLO NOGALES QUIMA PROINGO QUINTANA TEAM Junior fem.
418 JOAN NADAL GORNALS CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Master 40
435 JUAN ANTONIO NAVARRO LOPEZ INDEPENDIENTE Master 40
906 PILAR NUÑEZ VILLADEAMIGO KENZA SPORT TEAM Master 40 Fem.
506 CHRISTIAN EDISO OLIVARES ARANCIBIA MORENITO, PENYA CICLISTA Master 50
404 ANTONIO OLIVARES HIRALDO LEFA TEAM CLUB CICLISTA Master 40
15 PERE JOSEP OLIVER SUREDA INDEPENDIENTE Elite
302 LUIS ORTEGA ANTON HIESCOSA-RIBERBIKE Master 30
903 LAURA PALLEJA FIGUERAS BIKE RACE LA FUMERA CLUB CICLI Master 30 fem.
301 MANUEL ANGEL PARADA FOLGAR CLUB DE MONTAÑA XESTEIRAS Master 30
713 NEUS PARCERISAS ROSANAS BIKE CATALUNYA, CLUB ESPORTIU Elite fem.
38 RAFAEL PAREJA FUENTES INDEPENDIENTE Elite
803 ANDREA PASCUAL OGALLA PUERTO REAL, C.C. Junior fem.
330 ANTONI PASCUAL SALAS GOBIK FACTORY TEAM Master 30
48 ESTEVE PASCUAL SALAS CC PLATGES DE CALA MILLOR Elite
905 SANDRA PASTOR DE LA ROSA INVICTA SALUD DEPORTIVA C.C. Master 40 Fem.
40 JOSEP PEÑALVER JUAN MONDEPRA-RADIKALBIKES Sub23
810 CARLA PEREZ ALVAREZ BIKES ARMILLA, C.D. Junior fem.
33 LUIS FRANCISCO PEREZ MARTINEZ KENZA SPORT TEAM Sub23
821 CARLA PEREZ MORENO FUNDACION JOSE SABATER Cadete fem.
313 VICTOR PEREZ VAZQUEZ SURIA BICIS FIGUERES CLUB CICL Master 30
27 CARLOS PEREZ-BUSTOS MANZANEQUE CATALANO FASTER RACING TEAM Elite
224 ERNEST PERICAY CUFI BAIX TER, CLUB CICLISTA Cadete
811 NAHIA POLO AMENABAR OTXE JRG-URKIA Junior fem.
37 DAVID PONS VILA 3HM CLUB ESPORTIU Elite
47 EDUARD PORTA I SERRANO BAIX TER, CLUB CICLISTA Elite
123 EDUARD PORTAL LAFUENTE FORNELLS DE LA SELVA, CLUB BTT Junior
49 MARC POTTS INDEPENDIENTE Elite
207 HUGO PRADAS BLANCO CADALSO MTB C.D.E. Cadete
425 DAVID PUIG PUJOL BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 40
511 NARCIS CHRISTI PUJOL CABOT SURIA BICIS FIGUERES CLUB CICL Master 50
709 JULIA PUJOL FREIXENET BAIX TER, CLUB CICLISTA Sub23 Fem.
510 RAMON PUJOLS SERRA XTREMBIKE CLUB ESPORTIU Master 50
304 TONI QUETGLAS FERRIOL SU-ATGES C.E. Master 30
311 FRANCISCO QUETGLAS FERRIOL SU-ATGES C.E. Master 30
39 JOAN QUINTANA CASANOVAS MONDEPRA-RADIKALBIKES Elite
8 PAU QUINTANA CASANOVAS MONDEPRA-RADIKALBIKES Sub23
226 ADRIA REGADA HIERRO INDEPENDIENTE Cadete
420 DANIEL REUS AUGUSTO PORRERENCA PENYA CICLISTA Master 40
806 VANIA RICO FUNDACIO TEIKA Junior fem.
407 FRANCISCO RIPOLL CAÑELLAS INCA CLUB CICLISTA Master 40
319 JORDI RODERO SERRANO MON BIKER CLUB CICLISTA PENEDE Master 30
32 ALBERT RODRIGUEZ GEA LA TORRETA BIKE, CLUB Elite
112 JOSE ANTONIO RODRIGUEZ LAURE AL - ANDALUS, C.C. Junior
805 DUNA RODRIGUEZ LOPEZ MANUELA FUNDACION, C.D. Junior fem.
29 MIQUEL EUGENI ROIG SUREDA BIMONT GRUPO DEPORTIVO Sub23
208 ALVARO ROJAS MORENO GACOSUR Cadete
223 LLUC ROURA MARSAL MONDEPRA-RADIKALBIKES Cadete
704 AUREA RUIZ GARCIA KROSS TEAM ESPAÑA Elite fem.
42 JONATHAN RUIZ HERCE ADDICT BIKES TEAM CLUB ESPORT Elite
307 JUAN JOSE SABATER ROMERO CDC MANACORI Master 30
119 JAN SABORIDO CARRERAS MEDINYA, AGRUP.ESPORT.SEC.CICL Junior
9 IÑIGO SAGARDOY ZUNZARREN SALTOKI- CONOR-BERRIAINZ Sub23
705 ESTIBALIZ SAGARDOY ZUNZARREN SALTOKI- CONOR-BERRIAINZ Sub23 Fem.
17 CARLOS SAN JUAN SUREDA ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Elite
212 HECTOR SANZ ARIAS CADALSO MTB C.D.E. Cadete
227 BERNAT SASPLUGAS VAZQUEZ INDEPENDIENTE Cadete
18 RAFEL SASTRE GENOVART QROMIA Elite
238 ANDREU SASTRE MOLL CIUTADELLA PENYA CICLISTA Cadete
406 RAFAEL SECILLA EXPOSITO CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Master 40
4 VICTOR SELLES PARDO LA VILA JOIOSA, CC Elite
228 DANIELE SERIO QUINTANA C.C. PLA DE MALLORCA Cadete
507 JOSE LUIS SERRA MARTINEZ SANTA EULARIA, C.C. Master 50
427 MARC SOLA RAMOS BIKING POINT, CLUB CICLISTA Master 40
824 DANIELA SUAREZ DORESTE MATRIX-SALCHI Cadete fem.
708 ALBA SUGRAÑES MATEU BAIX TER, CLUB CICLISTA Elite fem.
328 ARNAU SUGRAÑES MATEU MONTBLANC, CLUB BTT Master 30
434 SEBASTIAN SUREDA MAIMO CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 40
211 LEONARDO TONARINI ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Cadete
430 JULIO ALEJANDRO TORRES CASTAÑEDA INDEPENDIENTE Master 40
19 FRANCISCO BENJAMIN TRISTANCHO SAEZ ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Elite
232 ROGER TURNE MARINELLO INDEPENDIENTE Cadete
825 IRENE LOREDANA UNGUREANO TROYA CADALSO MTB C.D.E. Cadete fem.
13 BARTOMEU VERGER ALCOVER ARABAY TEAM Elite
305 JUAN VERGER CERDA ARABAY TEAM Master 30
2 VICTOR VIDAL INDEPENDIENTE Elite UCI
107 PAU VILADELBOSCH HINOJO BAIX TER, CLUB CICLISTA Junior
508 EMILIO VIVIAN VAZQUEZ SANT BOI, CLUB CICLISTA Master 50
202 DAVID VIZCAINO BAUTISTA QUIMA PROINGO QUINTANA TEAM Cadete
504 FERNANDO ZUBILLAGA BAIGORRI LAREQUI BIKE, CLUB DEPORTIVO Master 50
108 PABLO ZUBILLAGA LOPEZ SALTOKI-OLZA-SAGARDOY Junior