MANACORI CDC

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MIGUEL ANGEL GELABERT SEGUI MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST Master 40
ADRIAN IGNACIO ACEBILLO LOPEZ CA S´ARROSE TEAM Master 30
GUILLEM ADROVER BAUZA CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Elite
MIQUEL ADROVER BELTRAN INDEPENDIENTE Infantil
MATIES ADROVER MASCARO Master 30
JOSE ALFARO ROJO ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Master 60
MARTA ALMANSA BAUZA ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Alevin fem.
ROBERTO ALMANSA BAUZA DUET-TRI&BIKES CLUB Cadete
ALBERTO ALOMAR CAZORLA Promesas
VICTOR MANUEL ALVAREZ CARRETERO Master 40
XIM ARBOS FERRA Alevin
COSME BALLESTER DURAN CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Elite
CRISTOBAL BARCELO BOVER CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Master 30
ANTONI BARCELO COMPANY CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Elite
JOAN MANUEL BARCELO GARCIA CYCLING PLANET Master 40
JAUME BARCELO GASCON ES PEDAL C.C. Infantil
JOAN BARCELO RIUTORT ARABAY TEAM Master 40
ADRIA BARCELO VENY INDEPENDIENTE Elite
LUIS BAREZ BARRIOS BIMONT GRUPO DEPORTIVO Cadete
AGUSTIN BARRAGAN ACUÑAS ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Master 30
MARINA BAUZA MAS SPORTY+ Promesas fem.
GABRIEL BAUZA MAS SPORTY+ Principiante
SOFIA BAUZA MAS INDEPENDIENTE Principiante fem.
JAIME BENNASSAR REBASSA MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST Master 40
RUBEN BERNAD PEREZ ARTANENC CLUB CICLISTA Elite
JAIME BESTARD ALVAREZ GOMILA GRUPO DEPORTIVO Master 40
ALEXANDRE BIAYNA TORRES ESTABLIMENTS PENYA CICLISTA Master 40
IVAN BISBAL MIQUEL VICENC REYNES C.C. Promesas
XAVIER BISBAL MIQUEL VICENC REYNES C.C. Alevin
CARLOS BLANES GARCIA A.C. CAPDEPERA Master 40
ALEXANDER BREMPEL BALLESTER ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Elite
JOAN BRONDO NADAL Alevin
ALEJANDRO BUZDEA SEINAJ INCA CLUB CICLISTA Alevin
MIQUEL BERNAT CABOT COLOM ES PEDAL C.C. Junior
MIQUEL CABOT LLADO ES PEDAL C.C. Master 50
MIQUEL CABRER VILA Master 30
SEBASTIAN CALAFELL MAS QROMIA Master 30
ALEXANDER CALDENTEY GROVES CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Elite
RAUL CAMARA ESPINOLA INDEPENDIENTE Master 40
ERIK VICTOR CAMINO ESPINOZA RODADORS CLUB ESPORTIU Master 40
NEUS CAPELLA FLORIT ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Cadete fem.
JAUME CAPO CALDENTEY CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 30
MIQUEL CAPO CALDENTEY CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 40
ALEIX CARSI ANDREU ERMASSETS CLUB DE MUNTANYA Promesas
CAROLINA CASASNOVAS BISBAL VICENC REYNES C.C. Elite fem.
SEBASTIAN CASASNOVAS FERRER VICENC REYNES C.C. Master 50
DIEGO CASTELLANOS NOGALES CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 30
JOSEP COLL BERNAT LLORET CLUB CICLISTA Master 40
GABRIEL COLL FIOL INCA CLUB CICLISTA Master 40
JOSE COLL PORTILLO ERMASSETS CLUB DE MUNTANYA Promesas
EMMA COLL PORTILLO ERMASSETS CLUB DE MUNTANYA Alevin fem.
ANDRES CONTESTI BERGA ESTABLIMENTS PENYA CICLISTA Master 30
MARC DELGADO RIERA BIMONT GRUPO DEPORTIVO Promesas
GUIDO DELPORTO BIMONT GRUPO DEPORTIVO Alevin
SERGIO DIAZ NARANJO ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Alevin
ALEJANDRO DONIS FRAGA ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Infantil
PABLO DONIS FRAGA ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Principiante
ALBA DONIS FRAGA BIMONT GRUPO DEPORTIVO Promesas fem.
JAUME DURAN MAIMO ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Junior
DAVID ESCALAS GALLEGO Master 30
ANTONIA ESCANELLAS BELTRAN INCA CLUB CICLISTA Master 30 fem.
MIQUEL ESPINA SALMERON INDEPENDIENTE Promesas
LORENZO FERNANDEZ TORTELLA INCA CLUB CICLISTA Master 30
CRISTIAN FERRA PEREZ Master 30
ANTONI FERRAGUT GILI ARTANENC CLUB CICLISTA Elite
GABRIEL FERRER CERDA NIUWAVE BICICLETES C.E. Elite
MIGUEL FERRER CERDA NIUWAVE BICICLETES C.E. Elite
VALENTINA FERREYRA BELTRAMO ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Cadete fem.
LLUIS FERRIOL BARAHONA BIMONT GRUPO DEPORTIVO Principiante
ALEJANDRO FIGUEROA AMENGUAL CICLOS QUINTANA G.E. Master 40
ALEJANDRO FIGUEROA MOLINA BIMONT GRUPO DEPORTIVO Promesas
ANTONI FLUXA MUNAR CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 30
TONI FONS Master 30
JAUME FONS CORTES VICENC REYNES C.C. Alevin
EMIL FORTUNY BAUMANN ERMASSETS CLUB DE MUNTANYA Promesas
JERONI PEP FULLANA SUREDA SANT LLORENC DES CARDASSAR, U. Master 40
LUIS MIGUEL GALIANO LLUCMAJOR CLUB CICLISTA Master 30
SERGIO GALIANO GONZALEZ ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Sub23
JUAN GALIANO VILLAR INDEPENDIENTE Master 30
ANGEL GARAU JAUME ERMASSETS CLUB DE MUNTANYA Principiante
JULIA GARAU JAUME ERMASSETS CLUB DE MUNTANYA Promesas fem.
VICTOR GARCIA GONZALEZ CYCLING PLANET Master 40
PERE GINARD LLABRES CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 40
JUAN GIRONA MATEU VICENC REYNES C.C. Master 50
RAUL GOMEZ ANDREU BIMONT GRUPO DEPORTIVO Sub23
SERGIO GOMEZ SANCHEZ POLLENCA CLUB CICLISTA Master 50
ANTONI GOMILA BAUCA CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 40
ROSA GONZALEZ CALDENTEY ARTANENC CLUB CICLISTA Elite fem.
DANIEL GONZALEZ ESTEVEZ VICENC REYNES C.C. Cadete
JAVIER GONZALEZ GAMEZ POLLENCA CLUB CICLISTA Master 30
MIGUEL ANGEL GONZALEZ TEJEDA BOBRUC OIL Master 40
RAFAEL GUERRERO DIAZ CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 40
MARCOS GUTIERREZ NARRILOS Infantil
DEIVI SANTIAGO GUZMAN SIERRA INDEPENDIENTE Sub23
DAHIANA HERNANDEZ AGUDELO VICENC REYNES C.C. Junior fem.
PEDRO MATEO HERNANDEZ CERDA ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Master 30
CHRISTIAN HERRERA RUIZ DE VILLEGAS SANTA MARGALIDA Master 40
GUILLERMO IGNACI ABRINES MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST Master 30
POL JAGER ESTEBAN ARTANENC CLUB CICLISTA Alevin
AUBA JIMENEZ BOSCH Alevin fem.
RAUL JIMENEZ FERNANDEZ GOMILA GRUPO DEPORTIVO Elite
SEBASTIAN JULIA RODRIGUEZ INDEPENDIENTE Master 30
MIQUEL LADO MESQUIDA ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Cadete
JOSE LARES-FRANCO SALOM INDEPENDIENTE Master 40
FERNANDO LESMES Promesas
RAFEL LLADO VILLALONGA ES PEDAL C.C. Cadete
TONI LLITERAS PORTUGUES CDC MANACORI Promesas
JAIME LOPEZ PASTOR CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 30
FERRAN LUCAS OLIVER BIMONT GRUPO DEPORTIVO Infantil
CATERINA LUCAS OLIVER BIMONT GRUPO DEPORTIVO Alevin fem.
ANGEL JESUS MARQUEZ SALAS PETRA CLUB CICLISTA Infantil
ANTONI MARTORELL GELABERT CYCLING PLANET Master 40
DANIEL MARTORELL MULET VIWO HOTELS TEAM Master 40
MIGUEL MAS FERRIOL ARABAY TEAM Master 40
LLUC MASCARELL VALLS VICENC REYNES C.C. Alevin
BERNAT MASSANET SALAS CC PLATGES DE CALA MILLOR Infantil
DANNY MATA Master 30
MATEU MATEMALES AMENGUAL CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Elite
ANTONI MATEU PUIGGROS LLORET CLUB CICLISTA Master 30
JOSE MEDINA MOLINA Master 40
IVAN MESTRE ROBLES CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 30
JOSEP MESTRE SANSO Elite
MARC MOLL MORLA CIUTADELLA PENYA CICLISTA Infantil
JUAN JOSE MORCILLO GARCIA CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 30
MANUEL MORENO LOUIS ARENAL CLUB CICLISTA Master 30
JORDI MULET AMENGUAL INCA CLUB CICLISTA Master 40
MARTI MULET COLL INCA CLUB CICLISTA Infantil
ALBERTO MUÑOZ MAYOL CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 30
DAVID MUNTANER JUANEDA GOBIK FACTORY TEAM Master 30
ANGEL MURILLO LOZANO A.C. CAPDEPERA Master 30
JOAN NADAL GORNALS CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Master 40
CLARA NADAL JIMENEZ Promesas
AURELI EMILI NADAL LERIN CC MALLORCA RAD CYCLING Master 40
LORENZO NAVARRO CARRERAS QROMIA Master 50
PAULA NAVARRO ESCANELLAS INCA CLUB CICLISTA Promesas fem.
JUAN GABRIEL NAVARRO VICH INCA CLUB CICLISTA Master 30
ONA NOGUERA MORENO Alevin fem.
JOAN PAU OLIVER SASTRE ARABAY TEAM Master 30
PERE JOSEP OLIVER SUREDA INDEPENDIENTE Elite
FRANCISCO JESUS ORDINAS LUNA Infantil
ANTONIO PARERA LLOMPART INDEPENDIENTE Master 50
ESTEVE PASCUAL SALAS CC PLATGES DE CALA MILLOR Elite
MIQUEL PEIX TARRES INDEPENDIENTE Master 30
ANSELMO PEREZ MANSO CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 40
SIMO PEREZ MASSANET SANT LLORENC DES CARDASSAR, U. Cadete
VALENTIN PUEYO BRIONGOS ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Alevin
FRANCISCO QUETGLAS FERRIOL SU-ATGES C.E. Master 30
TONI QUETGLAS FERRIOL SU-ATGES C.E. Master 30
JUAN JERONIMO RAMIS CARDELL ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Master 40
ANDRES ANTONIO RAMIS MOROTE CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Elite
DANIEL RAMIS SANTANDREU SU-ATGES C.E. Master 40
JAIME IGNACIO RIBAS ALBENDEA INDEPENDIENTE Elite
JOAN DANIEL RIERA MIQUEL CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 50
SEBASTIAN RIGO BINIMELIS CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Master 40
GABRIEL ROCA MARIMON ARABAY TEAM Master 30
IKER ROCAMORA SANCHEZ Promesas
MARIA RODRIGUEZ GINARD ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Infantil fem.
MATEU ROIG FONT Alevin
GERARD ROIG RIBOT BIMONT GRUPO DEPORTIVO Infantil
SERGIO ROSSELLO SZABO SPORTY+ Principiante
SEBASTIAN ROSSELLO SZABO SPORTY+ Infantil
ALBERTO RUIZ VIDAL ESTABLIMENTS PENYA CICLISTA Master 60
QUIM KEVIN SABATER MULET INCA CLUB CICLISTA Alevin
BORJA SALAS PEREZ CYCLING PLANET Master 30
JAUME SALMERON MIR BIMONT GRUPO DEPORTIVO Promesas
CARLOS SAN JUAN SUREDA ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Elite
EMILIO JOSE SANCHEZ PERALVAREZ SU-ATGES C.E. Master 40
RAFEL SASTRE GENOVART QROMIA Elite
JUAN SASTRE PLANELLS Master 50
ANDREU SCHARER ARNAUD Promesas
RAFAEL SECILLA EXPOSITO CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Master 40
JOAN SEGUI GALMES SPORTY+ Promesas
SANTIAGO ANDRES SILVERA SILVEIRA INDEPENDIENTE Master 30
ROC SOLER MAS Promesas
SEBASTIAN SUREDA MAIMO CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 40
MIQUEL ANGEL SUREDA SUREDA CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 30
SERGI TALENS CASTELL Alevin
ADRIAN TOLOSA ROTGER BIMONT GRUPO DEPORTIVO Promesas
SERGI TOMAS JUANEDA ERMASSETS CLUB DE MUNTANYA Principiante
LEONARDO TONARINI ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Cadete
JOAN TORRANDELL VERDU ES PEDAL C.C. Junior
GUILLEM TORRENS PERELLO SU-ATGES C.E. Master 30
MACIA TORRENS VADELL Master 30
JOAN TRIAY PRATS ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Alevin
RUBEN VALERO LEON PABISA HOTELS CYCLING TEAM Master 30
ANTONIO VALLCANERAS BONET ARABAY TEAM Master 40
LLUC VALLS CARPIO VICENC REYNES C.C. Principiante
MARC VAQUER CABELLO Alevin
JUAN VAQUER CARBONELL LLORET CLUB CICLISTA Master 30
XAVIER VERD VIDAL LLORET CLUB CICLISTA Master 40
BARTOMEU VERGER ALCOVER ARABAY TEAM Elite
JUAN VERGER CERDA ARABAY TEAM Master 30
JUAN MIGUEL VICH MATEU Master 30
CHARLOTTE VICO OYOLA BIMONT GRUPO DEPORTIVO Promesas fem.
ALBERTO VIDAL ALEMANY QROMIA Master 30
MARC VIDAL TUR ES PEDAL C.C. Cadete
TOMAS VIZUETA RUIZ Master 40
FERNANDO YASUIRE DEARMAS Master 30