MANACORI CDC

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
GUILLEM ADROVER BAUZA CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Elite
MIQUEL ADROVER BELTRAN ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Infantil
JUAN ADROVER GOMILA ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Master 40
MARTA ALMANSA BAUZA ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Alevin fem.
MANUEL ALMODOVAR VALLS CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 40
ALBERTO ALOMAR CAZORLA ERMASSETS CLUB DE MUNTANYA Promesas
ANTONI ARTIGUES NICOLAU ARTANENC CLUB CICLISTA Elite
SEBASTIAN ANTONIO AULET FERRER MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST Master 40
MARTI AXARTELL GOMEZ NIUWAVE BICICLETES C.E. Elite
SEBASTIA BARCELO JULIA CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Elite
PAU BARCELO BARCELO VELOS PORRERES CLUB ESPORTIU Elite
ANTONI BARCELO COMPANY CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Elite
JOAN BARCELO RIUTORT ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR Master 40
ADRIA BARCELO VENY INDEPENDIENTE Master 30
AGUSTIN BARRAGAN ACUÑAS ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Master 30
MARINA BAUZA MAS SPORTY+ Promesas fem.
SOFIA BAUZA MAS SPORTY+ Principiante fem.
GABRIEL BAUZA MAS SPORTY+ Principiante
RUBEN BERNAD PEREZ ARTANENC CLUB CICLISTA Master 30
ANTONI BESTARD COLL MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST Master 40
XAVIER BISBAL MIQUEL VICENC REYNES C.C. Infantil
IVAN BISBAL MIQUEL VICENC REYNES C.C. Promesas
RAFEL BOVER COSTA BIMONT GRUPO DEPORTIVO Promesas
JUAN ANTONIO CABANELLAS MATAS CC SA POBLA Master 30
ALEXANDER CALDENTEY GROVES CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Elite
GUILLERMO CAMPANER AMENGUAL MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST Master 50
JOAN CAMPINS MAYOL INDEPENDIENTE Master 30
PAU CANAVES CAMPINS CC PLATGES DE CALA MILLOR Elite
MIQUEL CAPO CALDENTEY CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 40
JAUME CAPO CALDENTEY CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 30
MIQUEL CARRIO SARD CONSTRUCCIONES IBIZA SXXI-MIRO Elite
MIGUEL ANGEL CARRION PEREZ CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 40
JOSE CARLOS CARVAJAL VASQUEZ INDEPENDIENTE Cadete
SEBASTIAN CASASNOVAS FERRER VICENC REYNES C.C. Master 50
JOSE ANTONIO COMINO CANAVES CLUB ESPORTIU ROVELLATS Master 40
MARC DELGADO RIERA BIMONT GRUPO DEPORTIVO Promesas
GUIDO DELPORTO BIMONT GRUPO DEPORTIVO Infantil
BIEL ESCALAS BOYERAS CA S´ARROSE TEAM Master 30
ANTONI FEMENIAS FEMENIAS ARTANENC CLUB CICLISTA Elite
ALBA FERNANDEZ LOZANO BIMONT GRUPO DEPORTIVO Principiante fem.
MIGUEL FERRER CERDA NIUWAVE BICICLETES C.E. Master 30
JORDI FERRER SIERRA NIUWAVE BICICLETES C.E. Master 30
ALEJANDRO FIGUEROA AMENGUAL VICENC REYNES C.C. Master 40
ALEJANDRO FIGUEROA MOLINA BIMONT GRUPO DEPORTIVO Promesas
MIQUEL FIOL MESTRE CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Master 50
JAUME FONS CORTES VICENC REYNES C.C. Alevin
ANTONI FONT MUNAR SU-ATGES C.E. Elite
ANTONIA FORTEZA CRESPI VICENC REYNES C.C. Junior fem.
JERONI PEP FULLANA SUREDA SANT LLORENC DES CARDASSAR, U. Master 40
JUAN GALIANO VILLAR INDEPENDIENTE Master 30
LLUIS GALMES DOMENGE ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Junior
BERNARDO GALMES ROSSELLO ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Master 40
JOAN GARAU ALVAREZ CA S´ARROSE TEAM Master 30
JULIA GARAU JAUME ERMASSETS CLUB DE MUNTANYA Promesas fem.
ANGEL GARAU JAUME ERMASSETS CLUB DE MUNTANYA Alevin
VICTOR GARCIA GONZALEZ ESTABLIMENTS PENYA CICLISTA Elite
DAMIA GARI VERGER ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Master 30
ISIDOR GELABERT PASCUAL S'ESCAPADA GRUP ESPORTIU Master 40
MIQUEL GILI CURSACH ARTANENC CLUB CICLISTA Master 30
ANTONI GOMILA BAUCA CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 40
DANIEL GONZALEZ ESTEVEZ VICENC REYNES C.C. Cadete
GUILLERMO GONZALEZ RIERA BIMONT GRUPO DEPORTIVO Alevin
JOSEP ANTONI GRIMALT BINIMELIS CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Master 40
RAFAEL GUERRERO DIAZ CALA D'OR CLUB CICLISTA Master 40
MARCOS GUTIERREZ NARRILLOS Infantil
NURIA HERNANDEZ GOMEZ ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Infantil fem.
MARC HORRACH COLL MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST Master 30
MAR JIMENEZ BALAGUER ERMASSETS CLUB DE MUNTANYA Promesas fem.
MIQUEL JIMENEZ BALAGUER ERMASSETS CLUB DE MUNTANYA Principiante
JESUS JIMENEZ BOSCH ERMASSETS CLUB DE MUNTANYA Master 30
LUEY REUBYN KNIGHT VICENC REYNES C.C. Alevin
DAVID KOLARIK SA INDIOTERIA CLUB CICLISTA Alevin
LORENZO LAZARO HERNANDEZ ARTANENC CLUB CICLISTA Master 40
FERNANDO LESMES BESTARD ERMASSETS CLUB DE MUNTANYA Promesas
LEO LESMES MAS SPORTY+ Alevin
ANTONIO LLABRES BESTARD MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST Master 30
ANTONIO LLITERAS LLULL CDC MANACORI Master 40
TONI LLITERAS PORTUGUES CDC MANACORI Promesas
LLORENC LLORE SANSO CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 40
ELENA LOZANO NICOARA VICENC REYNES C.C. Promesas fem.
FRANCISCO LOZANO NICOARA VICENC REYNES C.C. Alevin
ANDREU MARTORELL CERDA ERMASSETS CLUB DE MUNTANYA Alevin
DANIEL MARTORELL MULET RAPHA MALLORCA CYCLING TEAM Master 40
JAUME MAS FUSTER NIUWAVE BICICLETES C.E. Master 30
LLUC MASCARELL VALLS VICENC REYNES C.C. Infantil
BERNAT MASSANET SALAS CC PLATGES DE CALA MILLOR Cadete
GABRIEL MATAS RUIZ INDEPENDIENTE Elite
TONI MAYOL MARIANO FELANITX CLUB CICLISTA Elite
JOSE LUIS MAYOL ROSSELLO Master 40
JOAN MERCANT SUREDA A.C. CAPDEPERA Master 30
FRANCISCO MIR CARMONA INDEPENDIENTE Master 30
JUAN ELIAS MOLINERO BORDOY S'ESCAPADA GRUP ESPORTIU Master 40
JUAN MIQUEL MORAGUES AMENGUAL VICENC REYNES C.C. Master 50
ALBERTO MUÑOZ MAYOL CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 30
MANUEL MUÑOZ RUIZ PABISA HOTELS CYCLING TEAM Master 40
ALEJANDRO MUÑOZ TOUS ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Alevin
DAVID MUNTANER JUANEDA GOBIK FACTORY TEAM Master 30
ANGEL MURILLO LOZANO A.C. CAPDEPERA Master 30
XISCO NADAL CARBONELL ERMASSETS CLUB DE MUNTANYA Master 30
JOAN NADAL GORNALS CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Master 40
CLARA NADAL JIMENEZ ERMASSETS CLUB DE MUNTANYA Promesas fem.
RAFEL NICOLAU MARQUES SPORTY+ Promesas
JOSE MANUEL PASCUAL CANOVAS VAS, C.D. Master 40
MIQUEL PERELLO SUSILLA SPORTY+ Alevin
SIMO PEREZ MASSANET SANT LLORENC DES CARDASSAR, U. Cadete
JORGE PIZA SITGES SA INDIOTERIA CLUB CICLISTA Master 30
JAVIER PLAZA JIMENEZ CC SA POBLA Master 30
BALTASAR CARLOS PONS THOMAS CLUB ESPORTIU ROVELLATS Master 40
JOAN ANTONI POU ALGABA VALVERDE TEAM- RICARDO FUENTES Sub23
TONI QUETGLAS FERRIOL SU-ATGES C.E. Master 40
JUAN JERONIMO RAMIS CARDELL ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Master 40
SALVADOR RAMON ARROM Master 50
DAVID RAMON MARI ES XEBEL.LI DE EIVISSA C.C. Master 40
JOSE RAPOSO MARQUEZ Master 50
JAIME IGNACIO RIBAS ALBENDEA INDEPENDIENTE Elite
JOAN DANIEL RIERA MIQUEL CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 50
MARC RIGO GARCIA Junior
BRUNO RODRIGUEZ NIETO BIMONT GRUPO DEPORTIVO Promesas
GERARD ROIG RIBOT BIMONT GRUPO DEPORTIVO Infantil
JOSE MANUEL ROSA GAGO CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 30
HEIKO ROTZOLL INCA CLUB CICLISTA Master 50
VICTOR RUBIO MARTIN Master 30
BORJA SALAS PEREZ ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR Master 30
JUAN SANSO FLAQUER ARTANENC CLUB CICLISTA Master 50
RAFAEL SECILLA EXPOSITO CALA D'OR FERROBIKERS CLUB CIC Master 40
SANTIAGO ANDRES SILVERA SILVEIRA ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA Master 30
MIQUEL ANGEL SIMONET RIERA NIUWAVE BICICLETES C.E. Elite
ROC SOLER MAS ERMASSETS CLUB DE MUNTANYA Promesas
HAILYN SOTO CABOT BIMONT GRUPO DEPORTIVO Alevin fem.
PABLO SOTO DARDER BIMONT GRUPO DEPORTIVO Principiante
DIEGO SOTO DARDER BIMONT GRUPO DEPORTIVO Principiante
SEBASTIAN SUREDA MAIMO CC PLATGES DE CALA MILLOR Master 40
MIQUEL ANGEL SUREDA SUREDA INDEPENDIENTE Master 40
ALEX TAPIA GIL BIMONT GRUPO DEPORTIVO Alevin
KIKO TIRADO RAMON Elite
ADRIAN TOLOSA ROTGER BIMONT GRUPO DEPORTIVO Promesas
JOSEP TOMAS GELABERT INDEPENDIENTE Master 30
MARTI TORRENS FERRER SPORTY+ Alevin
JOAN TRIAY PRATS ILLES BALEARS CLUB CICLISTA Alevin
JAVIER ANTONIO VARGAS ZAPATA INDEPENDIENTE Master 40
BARTOMEU VERGER ALCOVER ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR Elite
JUAN VERGER CERDA ARABAY CYCLING FRIENDLY BALEAR Master 30
BARTOMEU VERGER MAYOL SPORTY+ Promesas
ABDON VICH ALVAREZ S'ESCAPADA GRUP ESPORTIU Master 40
ALBERTO VIDAL ALEMANY Master 30
MARC VIDAL TUR ES PEDAL C.C. Cadete
JOSE LUIS VILA GALINDO VICENC REYNES C.C. Elite
PAU XAMPENY MAYOL BIMONT GRUPO DEPORTIVO Promesas