MANACOR CLUB JOVENTUT CICLISTA

Consulta tu Pre-inscripción

Preinscritos

Nombre Apellidos Club\Equipo Categoría
MIGUEL ANGEL GELABERT SEGUI MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST MASTER 40
GABRIEL PEREZ MARTINEZ LLUCMAJOR CLUB CICLISTA ELITE
ALEJANDRO ABRAHAM NICOLAU INDEPENDIENTE MASTER 30
ANTONIO ABRAHAM SAMPOL INCA CLUB CICLISTA MASTER 50
JUAN ANTONIO ABRAHAM SAMPOL INCA CLUB CICLISTA MASTER 50
ADRIAN IGNACIO ACEBILLO LOPEZ SANTA MARGALIDA MASTER 30
VICTOR MANUEL ACEITUNO BAUTISTA LA VILETA C.C. MASTER 40
LUCA ADLER INDEPENDIENTE SUB-23
MIQUEL ADROVER BELTRAN INDEPENDIENTE CADETE
CRISTINA ADROVER BELTRAN INFINEATHAI-ARABAY-VAS BALEAR JUNIOR FEM.
JUAN ADROVER GOMILA INDEPENDIENTE MASTER 40
MANUEL ALMODOVAR VALLS CDC MANACORI MASTER 40
GABRIEL ALOMAR ROIG SINEU AGRUPACION CICLISTA MASTER 30
PERE AMENGUAL ESTARELLAS S'ESCAPADA GRUP ESPORTIU MASTER 30
JOSEP AMER FERRAGUT ARTANENC CLUB CICLISTA ELITE
SEBASTIAN AMER PASTOR GOBIK FACTORY TEAM MASTER 30
ELSE LUND ANDERSEN INDEPENDIENTE MASTER 50 FEM.
HENRIK DANN ANDERSEN INDEPENDIENTE MASTER 50
MARC ANGLADA BARBER LLUCMAJOR CLUB CICLISTA MASTER 30
ANTONI ARTIGUES NICOLAU ARTANENC CLUB CICLISTA ELITE
TONI ARTIGUES REBASSA CC MALLORCA RAD CYCLING MASTER 50
BARTOMEU BALLESTER SALAS ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA MASTER 50
MARIA ANTONIA BARCELO FERRAGUT INCA CLUB CICLISTA MASTER 40 FEM.
ANTONIO BARCELO MAS ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA MASTER 40
ANDREU BARCELO PASTOR ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA CADETE
XAVIER BARCELO VENY C.E. PANTERAS CYCLING TEAM ELITE
ADRIA BARCELO VENY ARABAY - VAS BALEAR MASTER 30
LUIS BAREZ BARRIOS BIMONT GRUPO DEPORTIVO JUNIOR
AGUSTIN BARRAGAN ACUÑAS ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA MASTER 40
PEDRO BASSA SUREDA ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA MASTER 40
JOAN BATLE CAIMARI CC SA POBLA MASTER 30
MIQUEL BAUCA RIGO CDC MANACORI MASTER 40
ANTONIO BAUZA MARTORELL LA VILETA C.C. MASTER 50
MIGUEL ANGEL BEDMAR PEREZ C.E. PALMARUNNERS ELITE
JOAN BELTRAN AMOEDO SPORTY+ CADETE
GUILLERMO BELTRAN PERICAS INDEPENDIENTE MASTER 50
RAFEL BENNASAR GARRIDO LA VILETA C.C. MASTER 60
JAIME BENNASSAR REBASSA MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST MASTER 40
ANTONI BESTARD COLL LLOSETA CLUB CICLISTA MASTER 40
JAIME BESTARD RIBOT S'ESCAPADA GRUP ESPORTIU MASTER 40
JOSE BIBIBILONI CARRASCO LA VILETA C.C. MASTER 40
JAUME BONNIN MAS ARTANENC CLUB CICLISTA ELITE
LUIS MARIA BONNIN TRINIDAD ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA MASTER 40
LUIS BORRAS FRAU QROMIA CYCLING CLUB MASTER 30
JOAN MIQUEL BOVER FEREZ INFINOBRAS - GRUPO SIME CADETE
PEDRO BRUNET NICOLAU CDC MANACORI MASTER 40
FRANCOIS XAVIER BRUNOT POZO CC MALLORCA RAD CYCLING MASTER 50
GUILLERMO BUADES PAYERAS MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST MASTER 50
JORDI CABRER ADROVER ARTANENC CLUB CICLISTA MASTER 30
JUAN JOSE CALARCO CALA D'OR CLUB CICLISTA MASTER 40
MIQUEL CALDENTEY FERRER IKASCOLA TX.AEL-AMIÑUR JUNIOR
FRANCISCO CALZADA VELASCO CC SA POBLA MASTER 50
JUAN CARLOS CAMARGO JIMENEZ INDEPENDIENTE MASTER 50
GUILLERMO CAMPANER AMENGUAL MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST MASTER 50
CARLES CAMPOY FERRER ARABAY - VAS BALEAR SUB-23
BARTOLOME CANTALLOPS CLAR C.E. PALMARUNNERS MASTER 30
MARGALIDA CAPELLA FLORIT FARTO-BTC WOMEN'S DEVELOPMENT SUB-23 FEM.
NEUS CAPELLA FLORIT IB MTB TEAM JUNIOR FEM.
JIMMY CARLSSON INDEPENDIENTE ELITE
PERE CASASNOVAS RULLAN ARABAY - VAS BALEAR ELITE
TAYLOR CHURCHILL BONILLO TEAM JUNIOR
GABRIEL CLADERA OBRADOR CC SA POBLA MASTER 30
JULIO COCA CARRASCO ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA MASTER 40
ARNAU COLOMAR CIFRE POLLENCA CLUB CICLISTA ELITE
MIGUEL ANGEL COMPANY NICOLAU QROMIA CYCLING CLUB MASTER 50
FRANCISCO JAVIER CONDE GARCIA KENZASPORT TEAM MASTER 50
NICHOLAS COOPER INDEPENDIENTE SUB-23
DAVID CORRALES MORENO C.E. PALMARUNNERS MASTER 40
ESPERANCA COSANO JIMENEZ INTERNATIONAL CYCLING ACADEMY CADETE FEM.
JAUME CRESPI BIBILONI SANTA MARGALIDA CADETE
JOAN DANUS JAUME ARTANENC CLUB CICLISTA ELITE
SIMON DARDER BERGAS SU-ATGES C.E. MASTER 50
AMY DAWSON LA VILETA C.C. MASTER 30 FEM.
CHRISTOPHER DIAZ INDEPENDIENTE SUB-23
ELIAS DIAZ MESQUIDA INDEPENDIENTE MASTER 40
LLUC DOLS LORENZO SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI CADETE
BOSCO DOMINGO SERVERA ES PORT GRUP ESPORTIU ELITE
ALEJANDRO DONIS FRAGA ARABAY - VAS BALEAR CADETE
MARCOS ESCRIBANO GIL KENZA LAP CC MASTER 30
JOSEP MARIA ESTELA PUJALS SINEU AGRUPACION CICLISTA MASTER 50
BERNAT ESTEVA SUREDA ARTANENC CLUB CICLISTA ELITE
RAFAEL ESTREMS LLINAS QROMIA CYCLING CLUB MASTER 30
MATEU FEMENIA MORELL SINEU AGRUPACION CICLISTA SUB-23
MARINA FEMENIAS FERRER PETRA CLUB CICLISTA CADETE FEM.
RAMIRO FERNANDEZ FERNANDEZ CS DEPORTIVA PALMA MASTER 40
LUIS MARCELINO FERNANDEZ ORPI QROMIA CYCLING CLUB MASTER 40
ROBERTO FERNANDEZ PUERTO LA VILETA C.C. MASTER 40
DARIO FERNANDEZ RODRIGUEZ BIMONT GRUPO DEPORTIVO CADETE
LORENZO FERNANDEZ TORTELLA INCA CLUB CICLISTA MASTER 30
ANTONI FERRAGUT GILI ARTANENC CLUB CICLISTA ELITE
JOAN FERRER LLUIS CC SA POBLA JUNIOR
LLORENC FERRIOL PICORNELL SINEU AGRUPACION CICLISTA ELITE
ANTONI FONT MUNAR SU-ATGES C.E. MASTER 40
ANTONIA FORTEZA CRESPI INFINEATHAI-ARABAY-VAS BALEAR SUB-23 FEM.
MIQUEL ANGEL FORTEZA GAYA C.E. PANTERAS CYCLING TEAM MASTER 30
MIGUEL ANGEL FRANCO FRANCO MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST MASTER 50
GARY FRY ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA MASTER 60
ALEJANDRO GALLARDO ACEDO RODADORS CLUB ESPORTIU MASTER 30
ANDER GAMON ARBELAIZ QROMIA CYCLING CLUB MASTER 30
ENRIQUE GARCIA DIAZ FELANITX CLUB CICLISTA MASTER 30
RAFAEL GARCIA FERNANDEZ ILLES CYCLING CLUB MASTER 40
FRANCISCO JAVIER GARCIA GUERRERO LA VILETA C.C. MASTER 50
PAU GARCIA-FOGEDA MUNAR INDEPENDIENTE SUB-23
SEVDALIN GEORGIEV GERDZHIKOV ARTANENC CLUB CICLISTA MASTER 40
ANTONI GINARD JAUME ARTANENC CLUB CICLISTA ELITE
JUAN GIRONA MATEU VICENC REYNES C.C. MASTER 50
ENRIQUE GOITIA C.E. PALMARUNNERS MASTER 30
GONZALO FRANCISCO GOMEZ ESPINOLA INDEPENDIENTE MASTER 30
DANIEL GOMEZ FERNANDEZ IB MTB TEAM CADETE
SANTIAGO GONZALEZ BARCELO SPORTY+ CADETE
ROSA GONZALEZ CALDENTEY ARTANENC CLUB CICLISTA ELITE FEM.
DAVID GONZALEZ SALORT SEGARIA, CC MASTER 30
GABRIEL GRAU ROCA C.E. PALMARUNNERS MASTER 30
SILVIA GREY MERINO CC PLATGES DE CALA MILLOR ELITE FEM.
JORDI GUAL FENOLL MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST MASTER 30
JOAN GUISCAFRE PIRIS ARTANENC CLUB CICLISTA MASTER 40
ANDRES GURTLER INDEPENDIENTE ELITE
JENS HAUSLADEN INDEPENDIENTE MASTER 50
PEDRO MATEO HERNANDEZ CERDA ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA MASTER 40
NURIA HERNANDEZ GOMEZ IB MTB TEAM CADETE FEM.
LUIS ASHLEY IBAN BAKER ARABAY - VAS BALEAR SUB-23
JOSE ALBERTO IBAÑEZ GOMEZ ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA MASTER 30
JAVIER IBORRA PLANAS C.E. PALMARUNNERS MASTER 30
FRANCISCO MANUEL JIMENEZ FERNANDEZ QROMIA CYCLING CLUB MASTER 40
REINIER KLEINEN QROMIA CYCLING CLUB MASTER 60
OSKARI KOLEHMAINEN INDEPENDIENTE SUB-23
ROBERTO LEDESMA ESTEVEZ ES PORT GRUP ESPORTIU ELITE
RICO LIBESCH INDEPENDIENTE SUB-23
SERGIO LLULL RUIZ ARABAY - VAS BALEAR SUB-23
ROMAN LOCHER INDEPENDIENTE MASTER 30
NELSON DAVID LOPEZ GRACIA ARTANENC CLUB CICLISTA ELITE
CRISTINA LOPEZ HINOJOSA LA VILETA C.C. MASTER 30 FEM.
JAIME LOPEZ PASTOR CC PLATGES DE CALA MILLOR MASTER 40
MIGUEL LOPEZ RAYA S'ESCAPADA GRUP ESPORTIU MASTER 40
BENJAMIN LOZANO BECERRA QROMIA CYCLING CLUB MASTER 40
JAUME MALONDRA TAULER SINEU AGRUPACION CICLISTA ELITE
FRANCISCO JAVIER MANZANO AMBOADES CDC MANACORI MASTER 30
ESTEVE MARI MAYANS ESPALMADOR GRUP ESPORTIU MASTER 30
MANEL MARMOL CANAVES CASTILLO DE ONDA JUNIOR
JAVIER MARTIN FERNANDEZ LA VILETA C.C. MASTER 30
JULIA MARTINEZ NICOLAU INFINEATHAI-ARABAY-VAS BALEAR ELITE FEM.
ANTONI MARTINEZ PALLAS BORDA2 MASE, CC MASTER 30
CHRISTIAN MAS ESPINOSA KENZA LAP CC MASTER 30
PEDRO MAS FERRER ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA MASTER 40
ANGEL MASCARO RIERA ARABAY - VAS BALEAR SUB-23
SEBASTIAN MASCARO RIGO MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST MASTER 30
CARLOS MATEMALES LLOMPART C.E. PALMARUNNERS MASTER 40
GABRIEL MAYANS LIROLA ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA ELITE
DAVID MAYOL OLIVER ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA MASTER 40
ANTONIO MEDINA FARIÑA S'ESCAPADA GRUP ESPORTIU MASTER 40
SEBASTIA MELSION LLOMPART QROMIA CYCLING CLUB JUNIOR
JOAN FRANCESC MESQUIDA BONET SUMISTOCK - CCSEPELACO CADETE
JAUME MESTRE AMENGUAL ARTANENC CLUB CICLISTA MASTER 30
MICHAL MIERZEJEWSKI QROMIA CYCLING CLUB MASTER 30
BALBINO MIGUELES RAMON INDEPENDIENTE MASTER 50
PEDRO MIR MESQUIDA LLUCMAJOR CLUB CICLISTA MASTER 40
JUAN ELIAS MOLINERO BORDOY S'ESCAPADA GRUP ESPORTIU MASTER 40
EMILIO JOSE MOMBLANT GARCIA S'ESCAPADA GRUP ESPORTIU MASTER 40
JAIME MONCADAS CLADERA MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST MASTER 40
RICARDO MONTENEGRO GONZALEZ C.E. PALMARUNNERS MASTER 60
TIAGO MORENO CARRASCO SINEU AGRUPACION CICLISTA MASTER 40
AINHOA MORENO OSSOWSKY AROMITALIA BASSO VAIANO SUB-23 FEMENINA / GD PISTA
JOAN MORLA MAS SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI CADETE
ALBERT MOYA NADAL SINEU AGRUPACION CICLISTA SUB-23
PEDRO MULET AMENGUAL INCA CLUB CICLISTA MASTER 60
JORDI MULET AMENGUAL INCA CLUB CICLISTA MASTER 40
MARTI MULET COLL INCA CLUB CICLISTA CADETE
BARTOMEU MUNAR MARTORELL INDEPENDIENTE MASTER 40
MIGUEL ANGEL MUÑOZ GARCIA S'ESCAPADA GRUP ESPORTIU MASTER 40
RUBEN JOSE MUÑOZ GARCIA CLUB CICLISTA CA S'ARROSE MASTER 40
CARLOS MUÑOZ HERNANDEZ CLUB CICLISTA CA S'ARROSE MASTER 40
MANUEL MUÑOZ RUIZ INDEPENDIENTE MASTER 40
GORKA JOAN MUNTANER DE DIEGO MANCOR DE LA VALL CLUB CICLIST MASTER 40
JOSE NIETO CABALIN KENZA LAP CC ELITE
JOSE RAFAEL NIETO CASTELLO KENZA LAP CC MASTER 50
ANGEL NIETO DURAN ARTANENC CLUB CICLISTA MASTER 30
BERNAT NOGUERA MORA CC MALLORCA RAD CYCLING MASTER 50
LARS NORDENSON INDEPENDIENTE MASTER 50
VAKILZADEH OLIVER INDEPENDIENTE MASTER 40
JAUME XAVIER OLIVER ESQUER BIMONT GRUPO DEPORTIVO CADETE
JOSE MARIA ORDOÑEZ BUADES CC MALLORCA RAD CYCLING MASTER 40
RAFEL PASCUAL MASSOT SANTA MARGALIDA ELITE
MARTI PASTOR PASTOR ARTANENC CLUB CICLISTA ELITE
ESTEVE PAYERAS PALOU POLLENCA CLUB CICLISTA SUB-23
CARLOS PEREZ AMENGUAL CLUB CICLISTA CA S'ARROSE MASTER 40
MARIO ALBERTO PEREZ BONILLA INDEPENDIENTE MASTER 30
JOSE LUIS PLANAS MANGIOVA INDEPENDIENTE MASTER 30
ERIK POST INDEPENDIENTE MASTER 40
PEDRO POU BONNIN ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA MASTER 50
FERRAN PRATS ESTADES SAXUN-EXTRUSAX-PRIMOTI JUNIOR
JUAN JERONIMO RAMIS CARDELL ILLES BALEARS CLUB CICLISTA MASTER 40
VICTOR MANUEL RENDON DE LA VIA ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA MASTER 50
JOSEP RIERA FERRER ARTANENC CLUB CICLISTA MASTER 30
MIGUEL RIERA NICOLAU ARABAY - VAS BALEAR SUB-23
OLIVER CHRISTOPH RIES INDEPENDIENTE MASTER 50
JOAN RIUTORT PALAU ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA CADETE
GUILLEM RIUTORT PALAU SANTA MARGALIDA JUNIOR
MARIA RODRIGUEZ GINARD INFINEATHAI-ARABAY-VAS BALEAR CADETE FEM.
JORGE APARICIO RODRIGUEZ MENDEZ CC MALLORCA RAD CYCLING MASTER 50
CINTIA RODRIGUEZ RODRIGUEZ KENZASPORT TEAM ELITE FEM.
MIQUEL ANGEL ROIG OLIVER LLUCMAJOR CLUB CICLISTA MASTER 40
GERARD ROIG RIBOT BIMONT GRUPO DEPORTIVO CADETE
ELIES ROS SORIA EL NIETO DEL LOBO-NUTRIBAN JUNIOR
RAFAEL ROS VIDAL ARABAY - VAS BALEAR MASTER 50
TOMEU ROSSELLO NICOLAU PORRERENCA PENYA CICLISTA MASTER 50
MAGI ROSSELLO COLL ARABAY - VAS BALEAR ELITE
MARIA ROSSELLO COLL INFINEATHAI-ARABAY-VAS BALEAR SUB-23 FEM.
FERNANDO ROSSELLO FIOL C.E. PALMARUNNERS MASTER 30
ANTONI ROSSELLO GARCIA CDC MANACORI SUB-23
JUAN JOSE SABATER ROMERO CDC MANACORI MASTER 40
TONI SACARES FIOL ARABAY - VAS BALEAR JUNIOR
ANDREU SALAS PIZA C.E. PALMARUNNERS ELITE
JAIME SALES ALZAMORA SINEU AGRUPACION CICLISTA MASTER 40
ANTONIO SALES ALZAMORA SINEU AGRUPACION CICLISTA MASTER 40
PERE SALES ROIG PETRA CLUB CICLISTA CADETE
FRANCISCO JAVIER SALMERON URBANO QROMIA CYCLING CLUB MASTER 40
ANDRES SALVA VIDAL INDEPENDIENTE MASTER 50
MARC SAN MARTIN SASTRE EL NIETO DEL LOBO-NUTRIBAN CADETE
DAVID SANCHEZ GIL CASTILLO DE ONDA JUNIOR
FRANCISCO SASTRE AMENGUAL S'ESCAPADA GRUP ESPORTIU ELITE
PABLO SAUCO POCOVI S'ESCAPADA GRUP ESPORTIU MASTER 30
JUAN ANTONIO SEGOVIA MARIN VELOSOL DOLTCINI CYCLING TEAM MASTER 30
BERNARDINO SIERRA FERNANDEZ ARTANENC CLUB CICLISTA MASTER 40
DAVID SINTES PONS ES PORT GRUP ESPORTIU MASTER 30
LUIS SIQUIER GARAU INDEPENDIENTE MASTER 30
GERARD SOLE VICTORY S'ESCAPADA GRUP ESPORTIU MASTER 30
MIQUEL ANGEL SOTO MANRESA ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA MASTER 30
JOSE MIGUEL SOTO OROZCO ANTONI GELABERT PENYA CICLISTA MASTER 30
ELSPETH KATIE STORRAR FARTO-BTC WOMEN'S DEVELOPMENT ELITE FEM.
JERONIMO MARCOS SUAREZ RIERA QROMIA CYCLING CLUB MASTER 30
BARTOLOME SUAU LOPEZ CLUB CICLISTA CA S'ARROSE MASTER 50
NURIA TAULER LORENZO SANTA MARGALIDA SUB-23 FEM.
ANGEL TAZA TAZA QROMIA CYCLING CLUB MASTER 40
FRANCISCO TEJERO FERNANDEZ CC SANTA MARGALIDA SUB-23
FRANCISCO TEJERO REINA CC SA POBLA MASTER 50
MARC TERRASA GUAL CORTIZO SUB-23
LLORENC TOMAS TOMAS SANTA MARGALIDA ELITE
LEONARDO TONARINI ARABAY - VAS BALEAR JUNIOR
BERNAT TRIAS HORRACH SINEU AGRUPACION CICLISTA ELITE
ANTONIO VANRELL BORRAS CC SA POBLA MASTER 30
JUAN ANTONIO VIANA CLADERA IB MTB TEAM MASTER 40
ABDON VICH ALVAREZ S'ESCAPADA GRUP ESPORTIU MASTER 40
GERHARD WAELZLEIN INDEPENDIENTE MASTER 50
TORSTEN WITTIG INDEPENDIENTE MASTER 50
ZOE WUYTS LAUBERT A.E. PALMA DE MALLORCA FUTSAL CADETE FEM.
NICLAS ZIMMER INDEPENDIENTE ELITE